Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2019



Zug 1

1. Regionalliga

 
Runde 6: SG Zürich 2 - Zug 1     3.5 : 2.5
Vital Studer-Richard Zweifel0-1
Toni Preziuso-Roman Deuber0-1
Niklaus Jung-Willi Dürigx
Thomas Kummle-Serge Wilhelm1-0
Christian Issler-Cyrill Leuthold1-0
Severin Walser-Ken Lee1-0
Zug 2

2. Regionalliga

 
Runde 6: Oftringen 1 - Zug 2     1.5 : 3.5
Daniel Brandt-Zlatko Musil1-0
Hanspeter Schürmann-Fabian Roshardt0-1
Roger Mayer-Gavin Zweifel0-1
Beat Knutti-Bruno Kälinx
Urs Suter-Carmen Britschgi0-1
 
Zug 3

3. Regionalliga

 
Runde 6: Zug 3     spielfrei
 
 
 
 
 
 
 
Runde 5: Zug 1 - Réti 3     5 : 1
Richard Zweifel-Anselm Schönbächler1-0
Roman Deuber-Fabian Langx
Willi Dürig-Jon Florinx
Cyrill Leuthold-Daniel Lienhard1-0
Ken Lee-Julius Scherler1-0
Oleg Voinikonis-Linus Capraro1-0
Runde 5: Olten 2 - Zug 2     3 : 2
Adrian Lips-Zlatko Musil0-1
David Monnerat-Gavin Zweifelx
Stephan Büttiker-Bruno Kälinx
Kevin Jaussi-Edmund Liker1-0
Catherine Thürig-Carmen Britschgi1-0
 
Runde 5: DSSP 8 - Zug 3     1 : 3
Basil Stutz-Igor Paholok1-0
Lisanne Schläpfer-Krysztof Wichrowski0-1
Theo Gorlezza-Adam Paholok0-1
 -Grigory Pavlov0-1 F
 
 
 
Runde 4: Wollishofen 2 - Zug 1     3.5 : 2.5
Georg Kradolfer- 1-0 F
Frank Schmidbauer-Roman Deuber1-0
Thomas Kohli-Willi Dürigx
Florian Bous-Serge Wilhelm0-1
Thomas Held-Cyrill Leutholdx
Tim Von Flüe-Fabian Roshardtx
Runde 4: Zug 2 - Freiamt 1     2 : 3
Zlatko Musil-Arnold Mienert0-1
Gavin Zweifel-Markus Bieri1-0
Oswald Staub-Jörg Bierix
Bruno Kälin-Walter Brandenbergerx
Carmen Britschgi-Eric Rüttimann0-1
 
Runde 4: Massagno 1 - Zug 3     2 : 2
Francesco Raimondi-Igor Paholok0-1
Patrice Raimondi-Krysztof Wichrowski1-0
David Milutinovic-Adam Paholok0-1
Ireneo Ghisla-Grigory Pavlov1-0
 
 
 
Runde 3: Zug 1 - Winterthur 3     4.5 : 1.5
Richard Zweifel-Marcel Liebhart1-0
Roman Deuber-Severin Vogt1-0
Ken Lee-Roman Freulerx
Willi Dürig-Nino Wilkins-Borsani1-0
Cyrill Leuthold-Samuel Bär1-0
Oleg Voinikonis-Reto Bürge0-1
Runde 3: Zug 2 - Nimzowitsch 2     2 : 3
Fabian Roshardt-Jalil Martinezx
Zlatko Musil-Gennadii Saprykin0-1
Gavin Zweifel-Michael Bütlerx
Bruno Kälin-Thomas Heinsiusx
Oswald Staub-Jean-Marc Boschx
 
Runde 3: Zimmerberg 1 - Zug 3     2.5 : 1.5
Kurt Blattner-Igor Paholokx
Przemek Drochomirecki-Krysztof Wichrowski1-0
Istvan Csajka-Adam Paholok0-1
David Steiger-Grigory Pavlov1-0
 
 
 
Runde 2: Zug 1 - Tribschen 2     4.5 : 1.5
Richard Zweifel-Olaf Nazarenusx
Roman Deuber-Hugo Ensmenger1-0
Willi Dürig-Toni Riedener0-1
Serge Wilhelm-Simon Franov1-0
Ken Lee-Franz Reiser1-0
Cyrill Leuthold-Viktor Steinhauser1-0
Runde 2: Zug 2 - Cham 1     2 : 3
Fabian Roshardt-Fabian Frey0-1
Oswald Staub-Carlos Gomez Garciax
Gavin Zweifel-Jan Villigerx
Zlatko Musil-Simon Leisibach1-0
Edmund Liker-Tim Distel0-1
 
Runde 2: Zug 3 - Luzern 2     2 : 2
Igor Paholok-Leon Bucher1-0
Krysztof Wichrowski-Veaceslav Salcov0-1
Adam Paholok-Aaron Stalder1-0
Marco Wilhelm-Mattia Hendry0-1
 
 
 
Runde 1: Schaffhausen 1 - Zug 1     2.5 : 3.5
Ingo Klaus-Richard Zweifel0-1
Maurus Meier-Roman Deuber1-0
Robert Schweizer-Willi Dürigx
Sami Veseloski-Serge Wilhelm0-1
Yun Pan-Oleg Voinikonis1-0
Gustavo Zaldivar-Cyrill Leuthold0-1
Runde 1: Sursee 1 - Zug 2     3 : 2
Nicolas Küng-Fabian Roshardt0-1
Albert Gabersek-Gavin Zweifel1-0
René Oehen-Bruno Kälinx
Karl Hunkeler-Oswald Staubx
Ramon Suter-Yannick Raschle1-0
 
Runde 1: Zug 3 - Cham 2     2 : 2
Igor Paholok-Julian Bachmann1-0
Krysztof Wichrowski-Timon Waser1-0
Adam Paholok-Gian-Nicola Haist0-1
Grigory Pavlov-Michelle Frey0-1