32. Zuger Jugendschach-Meisterschaft

15. September 2018

U18: Schlussrangliste nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Villiger Jan K 1693 5 1 1 5.5 29.5 21.75
2. Distel Tim K 1724 5 1 1 5.5 28.0 20.25
3. Stalder Aaron   1463 5 0 2 5.0 31.0 22.50
4. Richter Daniel K 1646 4 1 2 4.5 25.0 12.25
5. Vijayananda Somesh K 1434 4 1 2 4.5 24.5 11.25
6. Bachmann Julian K   4 0 3 4.0 22.0 6.00
7. Moos Dominik K   4 0 3 4.0 21.0 8.00
8. Pavlov Grigory K 1359 3 0 4 3.0 25.5 7.00
9. Perez Josť K   3 0 4 3.0 23.5 3.00
10. Richter Benjamin K 1332 2 0 5 2.0 20.5 1.00
11. Volynskiy Kirill K   1 0 6 1.0 20.5 0.00
12. Schnurrenberger Mattia K   0 0 7 0.0 23.0 0.00


U13: Schlussrangliste nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zweifel Gavin K 1797 6 0 1 6.0 33.5 27.50
2. Colin Moritz   1390 6 0 1 6.0 33.0 28.00
3. Waser Timon K 1588 5 0 2 5.0 30.0 19.00
4. Jünger Jona   1255 5 0 2 5.0 30.0 18.00
5. Maurer Liam   1253 5 0 2 5.0 29.5 17.50
6. Senn Patrick   1302 4 1 2 4.5 25.5 12.50
7. Thommen Tobias     4 0 3 4.0 28.5 11.50
8. Schläpfer Lisanne   1180 4 0 3 4.0 27.0 11.00
9. Gadmer Marco K 1507 3 2 2 4.0 26.5 12.00
10. Jaggy Matteo K 1558 4 0 3 4.0 23.5 10.50
11. Beyeler Lilo K 1290 4 0 3 4.0 20.5 8.00
12. Bilgerig Fridolin K   4 0 3 4.0 18.0 7.00
13. Zumbühl Elias   1330 3 1 3 3.5 21.5 7.75
14. Schinca Alessio     3 0 4 3.0 26.5 7.50
15. Teucher Lennard K   3 0 4 3.0 22.0 6.00
16. Chow Jonathan K   2 1 4 2.5 25.5 7.75
17. Steiner Enrico K   2 1 4 2.5 23.5 5.50
18. Camenzind Marco K 1197 2 1 4 2.5 21.0 6.50
19. Altvater Jonas K   2 1 4 2.5 19.0 3.50
20. Oberer Luc   1122 2 0 5 2.0 21.0 2.00
21. Mira Jano     1 1 5 1.5 18.5 2.25
22. Wojcik Maciej K   1 0 3 1.0 19.5 3.00
23. Baligh Tymour K   0 1 2 0.5 20.5 2.00


U10: Schlussrangliste nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mattenberger Matthias   1551 7 0 0 7.0 30.5 30.50
2. Dubovac Kosta K 1417 5 1 1 5.5 31.5 24.25
3. Karolinskiy Benja   1244 5 0 2 5.0 30.0 20.00
4. Paholok Adam K 1440 5 0 2 5.0 30.0 17.50
4. Navarini Vincent   1308 5 0 2 5.0 30.0 17.50
6. Beyeler Ueli K 1169 5 0 2 5.0 28.0 16.00
7. Biyani Arjun K 1200 5 0 2 5.0 26.5 19.00
8. Stötzel Michel     5 0 2 5.0 26.0 16.50
9. Gwerder Raphael K 1200 4 1 2 4.5 32.5 17.75
10. Maurer Aaron   1191 4 1 2 4.5 25.5 13.25
11. Akinkhov Mikhail   1289 4 1 2 4.5 25.0 14.25
12. Bros Maria K8   4 1 2 4.5 24.0 12.25
13. Schneider Eliana K   4 0 3 4.0 29.0 15.50
14. Alexander Luke K   4 0 3 4.0 27.0 13.00
15. Deroux Mila     4 0 3 4.0 26.0 13.00
16. Dubler Matthis     4 0 3 4.0 24.5 10.00
17. Schinca Elidio     4 0 3 4.0 23.0 10.50
18. Kotala Andreas K   3 1 3 3.5 34.5 15.25
19. Berisha Elton K   3 1 3 3.5 26.0 9.75
20. Fessler Simon   1196 3 1 3 3.5 23.0 9.75
21. Iacovo Dario     3 0 4 3.0 27.0 8.00
22. Nikolaisen Nora K8   3 0 4 3.0 26.5 9.00
23. Oppenhoff Ben     3 0 4 3.0 25.0 8.00
24. Grüter Franco K   3 0 4 3.0 25.0 7.00
25. Hoffmeister Henri Arpad K   3 0 4 3.0 22.5 6.00
26. Aregger Nando     3 0 4 3.0 21.5 7.00
27. Bros Aleksandra K8   3 0 4 3.0 20.5 5.00
28. Govearts Matteo     2 1 4 2.5 24.5 6.25
29. Casucci Luana     2 1 4 2.5 21.5 3.25
29. Kressi Mattia K8   2 1 4 2.5 21.5 3.25
31. Sibartie Nikhil     2 1 4 2.5 21.0 6.25
32. Borner Saskia     2 0 5 2.0 20.5 2.00
33. Wilhelm Marco K8   2 0 5 2.0 19.5 2.50
34. Borner Jayden     2 0 5 2.0 15.5 2.00
35. Kozenjic Amina     1 1 5 1.5 18.5 2.25
36. Alexander Claire K   1 1 5 1.5 18.0 1.25
37. Govaerts Rafael     0 3 4 1.5 16.0 1.75
38. Speerli Carmen K8   0 1 6 0.5 14.0 0.75